Рейтинг@Mail.ru
Сладкая жизнь: диетолог назвала безвредное количество сахара - РИА Новости Крым, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сладкая жизнь: диетолог назвала безвредное количество сахара

Диетолог Соломатина: молодые и здоровые люди могут съедать в день 60 граммов сахара

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКофе
Кофе - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр - РИА Новости Крым. Молодые и здоровые люди могут съедать в день 60 граммов сахара, а вот пожилым, тем, кто страдает хроническими болезнями, лучше отказаться от сладкого. Об этом рассказала диетолог Елена Соломатина, пишет "Вечерняя Москва".
Соломатина уточнила, что эти правила условны, поскольку норма употребления сахара индивидуальна для каждого человека. Например, те, кто имеет лишний вес, могут позволить себе не больше 30 граммов сладкого песка, а людям с диабетом, онкологией, грибковыми заболеваниями и атеросклерозе его нельзя категорически.
При этом диетолог призвала не просто считать количество ложек, которые вы кладете в чай, но и учитывать конфеты, другие сладости и даже фаст-фуд, который часто тоже содержит много сахаров. Если здоровый человек не злоупотребляет такими лакомствами, он может положить в свой напиток несколько ложек сахара, но лучше утром.
В супермаркете - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Диетолог объяснила, зачем россияне массово скупают сахар
Ранее доцент медицинского факультета Санкт-Петербургского государственного университета Андрей Бобровский разрешил правильные сладости на завтрак. Правильными он назвал фрукты и ягоды, содержащие естественные сахара, а вот от продуктов, в которые сахар добавлен производителем, диетолог посоветовал отказаться.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала