Рейтинг@Mail.ru
Мишустин обратился к иностранным компаниям в России - РИА Новости Крым, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин обратился к иностранным компаниям в России

Предприятия уходящих из России иностранных компаний должны продолжить работу – Мишустин

© РИА Новости . Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Россия по-прежнему открыта для конструктивного диалога с иностранными компаниями и бизнесом, работающими в РФ, однако если они примут решение об уходе из страны, то их предприятия должны продолжить работу для сохранения рабочих мест. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе выступления с ежегодным отчетом о работе правительства в Государственной Думе.
"Хотел бы с этой трибуны отдельно обратиться к иностранным компаниям. Тем, кто еще размышляет – уйти или остаться работать в нашей стране. Россия по-прежнему открыта для конструктивного диалога", - сказал Мишустин в ходе выступления в ГД.
Он подчеркнул, что Россия уважает труд и ценит усилия, которые иностранные компании вложили в свои проекты на территории страны.
"Но, если вы все-таки будете вынуждены уйти, предприятие должно продолжить работу. Ведь оно дает рабочие места. Там трудятся наши граждане. Защита их интересов – наш приоритет. Уровень жизни людей не может зависеть от причуд иностранных политиков", - подчеркнул премьер.
Закрыто
Ни одна иностранная компания не заявила об уходе из России навсегда
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". На фоне этой спецоперации и очередного пакета антироссийских санкций порядка сотни иностранных компаний из различных секторов экономики заявили о приостановке или прекращении работы в России. На введение ограничений Россия отвечает зеркально и принимает контрсанкционные меры.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала