Рейтинг@Mail.ru
Крым и Армения хотят запустить "средневековый" туристический маршрут - РИА Новости Крым, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алушта - РИА Новости, 1920
Туризм
Крым и Армения хотят запустить "средневековый" туристический маршрут

Крымские и армянские турфирмы обсуждают открытие маршрута по Великому шелковому пути

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкТуристы на территории Генуэзской крепости в Судаке
Туристы на территории Генуэзской крепости в Судаке - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр - РИА Новости Крым. Туристические фирмы Республики Крым и Армении планируют открыть совместный туристический маршрут по Великому шелковому пути. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства экономического развития РК.
Великий шелковый путь во времена средневековья проходил в том числе по территориям современного Крыма и Армении. Восстановление маршрута может иметь большое культурное и религиозное значение.

"Это интересное предложение и интересный маршрут, как с исторической, так и с религиозной точек зрения, потому что он пройдет по древним армянским монастырям Крыма", - рассказала заместитель председателя Совета министров – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Она уточнила, что маршрут проложат через Анапу. Именно в Крыму все желающие смогут ознакомиться с объектами, входившими в Великий шелковый путь. Кивико уверена, что новый турмаршрут вызовет интерес.
Турист в Крыму - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Севастополь в мае ожидает до 25 тысяч туристов – правительство
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, эксперт в области туризма Людмила Бабий выразила мнение, что этот курортный сезон будет для Крыма удачным и богатым на туристов.
Также она отметила, что ожидается спрос на жилье вдали от моря, что связано с дороговизной аренды на полуострове. Причина спроса на квартиры за несколько километров от моря в том, что многие туристы приедут на собственных машинах и смогут добираться на них в нужные локации.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала