Рейтинг@Mail.ru
Севастополь в мае ожидает до 25 тысяч туристов – правительство - РИА Новости Крым, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастополь в мае ожидает до 25 тысяч туристов – правительство

Вице-губернатор Литовко: в мае в Севастополе ожидается не менее 25 тысяч туристов

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТурист в Крыму
Турист в Крыму - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 31 мар – РИА Новости Крым. Севастополь ожидает в мае приезда как минимум 25 тысяч туристов и вошел в число самых востребованных у россиян регионов для отдыха в это время. Такой информацией поделились в пресс-службе местного правительства со ссылкой на вице-губернатора Марию Литовко.
"Севастополь готов принимать туристов круглый год. Май – месяц, когда наш регион ежегодно становится особенно популярным у туристов", – сказала Литовко.
В этой связи неудивительно, что Севастополь попал в тройку лидеров в рейтинге популярности регионов для отдыха в начале мая, добавила она (данные представил российский сервис бронирования жилья Tvil.ru – ред.).

"Для нас ожидаемо попасть в тройку популярных городов для отдыха на майские праздники", – заметила Литовко.

Она отметила, что в нынешнем году в мае Севастополь ждет как минимум 25 тысяч туристов, заметив, что в городе есть очень разные направления для отдыха, так что каждый может выбрать подходящий ему вариант, чтобы "в полной мере насладиться атмосферой города".
По информации пресс-службы правительства Севастополя, в число самых востребованных в регионе видов туризма входят военно-патриотический, эногастрономический ("вино и еда" – ред.) и активный. Что касается последнего, то это и возможности выбрать пешие и веломаршруты, в том числе в горах, и попробовать силы в скалолазании на участках виа-феррата разной сложности, и покататься на внедорожниках в окружении дикой природы – такой проект, напомнила вице-губернатор, планируется запустить уже в мае.
Ранее в полпредстве президента РФ в ЮФО заявили о готовности к увеличению турпотока в Крым.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала