Рейтинг@Mail.ru
Человек-эпоха: Россия скорбит о смерти Жириновского - РИА Новости Крым, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Человек-эпоха: Россия скорбит о смерти Жириновского

Соболезнования о смерти Жириновского выразили президент Путин и политики РФ

Съезд ЛДПР - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр - РИА Новости Крым. Лидер ЛДПР, совесткий и российский политик Владимир Жириновский скончался в среду в возрасте 75 лет. Свои соболезнования выражают первые лица страны, политики, государственные служащие.
Президент России Владимир Путин назвал Владимира Жириновского опытным политиком, энергичным и открытым к общению человеком, ярким оратором и полемистом.
"Основатель и бессменный лидер одной из старейших политических партий страны, он многое сделал для становления и развития российского парламентаризма, отечественного законодательства, искренне стремился внести вклад в решение важнейших общенациональных задач. И всегда, в любой аудитории, в самых острых дискуссиях отстаивал патриотическую позицию, интересы России", - цитирует президента пресс-служба Кремля.
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
"Я такой, какой я есть": биография Владимира Жириновского
Глубокую эрудицию политика и наличие четкой позиции по любому вопросу отметил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.
"Знал его как глубоко эрудированного человека, который имел четкую позицию по любому вопросу и всегда твердо ее отстаивал. Невозможно переоценить вклад Владимира Вольфовича в развитие отечественного парламентаризма, совершенствование законодательства, укрепление взаимодействия всех ветвей власти", - сказал Медведев в своей телеграмме.
Свои соболезнования родным и близким Жириновского выразил и председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
"Все, кто знал Владимира Вольфовича Жириновского, ценили его как многогранную личность, уважали за принципиальность, решительность и целеустремленность, за личную порядочность и доброжелательность. Таким он и останется в нашей памяти, наших сердцах", - отметил премьер.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко назвала Жириновского человеком-эпохой, который войдет в историю как один из крупнейших российских политиков.
"Он был фигурой неординарной, неповторимой и вряд ли заменимой. Я думаю, что после его ухода политический ландшафт сильно потускнеет. Поистине, это человек-эпоха", - сказала Матвиенко.
Великим лидером и авторитетом назвала Жириновского возглавляемая им Либерально-демократическая партия России (ЛДПР).
"Он создал первую в СССР оппозиционную партию – ЛДПР, которая стала его детищем и главным достижением. Он вел ЛДПР твердым курсом более 30 лет! Воспитал не одно поколение талантливых политиков, которые называют Владимира Вольфовича своим учителем. Да, Владимир Жириновский вызывал противоречивые эмоции. Но никто и никогда не отрицал его колоссальную роль в политике современной России", - говорится в некрологе.
Бескомпромиссным борцом за национальные интересы страны запомнит политика руководитель фракции "Справедливая Россия – За правду" в Госдуме Сергей Миронов.
"Парламентаризм России понес тяжелую утрату. Яркий политик, настоящий и большой патриот России, бескомпромиссный борец за национальные интересы нашей страны, блестящий, остроумный полемист. Как бы его голос был нужен сейчас - когда наконец-то Россия поднялась из окопов за новый мир", - написал Миронов в своем Telegram-канале.
Смерть политика стала невосполнимой утратой для всего Русского мира, подчеркнул глава Донецкой народной республики Денис Пушилин.
"Он был давним и верным нашим другом. В 2014 году Владимир Вольфович одним из первых среди российских политиков поддержал Донбасс. Он вдохновлял миллионы соотечественников, укреплял народную веру, был самоотверженным защитником русских людей, смелым и открытым политиком с непоколебимой гражданской позицией", - отметил Пушилин.
Скорбят также Крым и Севастополь. Глава республики Сергей Аксенов назвал лидера ЛДПР одним из самых ярких и авторитетных политиков России, с уникальным "пророческим" даром.
"Многие политические прогнозы Владимира Вольфовича стали настоящими пророчествами. Это касается судеб Крыма, Украины, многих геополитических процессов. Жириновский решительно поддержал Крымскую весну, много сделал для реализации важных для нашей республики инициатив", - сказал Аксенов.
"Весной 2014 года он одним из первых, еще до референдума, прилетел в Севастополь, чтобы поддержать людей. 28 февраля 2014 года. Первые дни Русской весны, тогда еще под стенами городской администрации его речь стала одним из сигналов - Россия с Севастополем!", - добавил губернатор Севастополя Михаил Развозжаев.
Владимира Жириновского похоронят на Троекуровском кладбище в Москве. По информации врио главы фракции ЛДПР Леонида Слуцкого, отпевать его будет патриарх Кирилл.
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Стало известно место похорон Жириновского
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала