Рейтинг@Mail.ru
Россияне следят за долларом, но хранят сбережения в рублях - ВЦИОМ - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне следят за долларом, но хранят сбережения в рублях - ВЦИОМ

ВЦИОМ: большинство россиян следят за курсом доллара, но предпочитают рубли

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр - РИА Новости Крым. Большинство граждан России следят за ситуацией на валютном рынке, при этом собственные сбережения предпочитают хранить в национальной валюте. Таковы данные Всероссийского центра исследования общественного мнения.

"За ситуацией на валютном рынке в марте текущего года следили 64% россиян. Регулярно интересовались курсом доллара к рублю четверть опрошенных, время от времени — 40%. Несмотря на интерес к курсу доллара, россияне предпочитают хранить сбережения в рублях: на банковских вкладах - 30% и наличными - 18%", - сказано в сообщении.

При этом, по данным ВЦИОМ, 59% граждан хорошо осведомлены о новых правилах валютного регулирования в России, 80% из этого числа уверены, что эти изменения никак не отразятся на их жизни.
Деньги - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Как россияне поступили со сбережениями на фоне ситуации в экономике
Ранее научный руководитель Института экономики РАН Руслан Гринберг выразил мнение, что укрепление курса рубля по отношению к доллару не гарантирует, что цены на прилавках станут ниже. По его словам, смерть доллара в обозримой перспективе сильно преувеличена.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала