Рейтинг@Mail.ru
Как россияне поступили со сбережениями на фоне ситуации в экономике - РИА Новости Крым, 20.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Как россияне поступили со сбережениями на фоне ситуации в экономике

НАФИ: большинство россиян ничего не делали с накоплениями из-за ситуации в экономике

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДеньги
Деньги - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар – РИА Новости Крым. Более 60% россиян не стали ничего делать со своими денежными накоплениями в конце февраля - начале марта. Об этом свидетельствуют данные оперативного мониторинга социально-экономической ситуации аналитического центра НАФИ.
"Большинство россиян (63%) не предпринимали никаких действий со своими денежными средствами после изменения экономической ситуации в конце февраля-начале марта 2022 года", - говорится в сообщении.
Для остальных самыми популярными шагами стали снятие наличных рублей в банке, открытие банковских вкладов по повышенным ставкам, а также приобретение иностранной валюты для хранения в наличном виде.
"Треть россиян предприняли различные шаги для сохранения своих денежных средств в новых социально-экономических условиях. Чаще всего меры принимали люди 25-34 лет, люди с высшим образованием, хорошим материальным положением, а также люди, занимающие позиции руководителей и квалифицированных специалистов, фрилансеры и самозанятые", - уточнили аналитики.
Опрос был проведен в марте 2022 года, в нем приняли участие 1600 человек от 18 лет и старше из 53 регионов России. Статистическая погрешность данных не превышает 3,4%.
Деньги - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Депозиты, валюта, драгметаллы: как сегодня можно сохранить деньги
Главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман дал практические советы, как с пользой и выгодно потратить или грамотно и надежно вложить средства в размере до полумиллиона рублей в условиях скачущих цен и растущих санкций.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала