Рейтинг@Mail.ru
Без лекарств: врач назвал простой способ снизить давление - РИА Новости Крым, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Без лекарств: врач назвал простой способ снизить давление

Врач семейной медицины Горенков: снизить давление поможет прогулка

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкИзмерение давления у водителя автобуса в ходе медицинского осмотра перед рейсом на автовокзале "Восточный" в Казани
Измерение давления у водителя автобуса в ходе медицинского осмотра перед рейсом на автовокзале Восточный в Казани - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 апр - РИА Новости Крым. Подвижный образ жизни поможет предотвратить развитие гипертонии, но даже если вы уже страдаете этой болезнью, нормализует повышенное давление прогулка на свежем воздухе. Об этом рассказал главный внештатный специалист Минздрава Московской области по общей врачебной практике Роман Горенков, передает радио Sputnik.
"Людям, у которых давление повышается не регулярно, надо или принять таблетку, или пойти на улицу походить", – говорит доктор.
Горенков напоминает, что заболевание легче предупредить, чем вылечить, поэтому прогулки на свежем воздухе и любая двигательная активность обязательны для всех. Для того, чтобы не оказаться в числе гипертоников, человеку среднего возраста необходимо проходить в день не менее восьми километров. Тем, кто уже столкнулся с этим заболеванием, доктор советует похудеть.
"Сброс каждых пяти килограммов веса может приводить к снижению артериального давления на десять миллиметров ртутного столба", - объясняет он.
Рассада пекинской капусты, готовая к высадке - РИА Новости, 1920, 22.12.2021
Овощи против гипертонии: что поможет снизить давление
Ранее ученые Британского фонда сердца доказали, что морковь и сок из нее могут понижать давление. Другими альтернативными способами предотвратить гипертонию в Национальной службе здравоохранения Великобритании называли также сокращение количества алкоголя и кофеина, похудение при наборе лишнего веса и отказ от курения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала