Рейтинг@Mail.ru
В России утвердили концепцию развития допобразования детей до 2030 года - РИА Новости Крым, 02.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России утвердили концепцию развития допобразования детей до 2030 года

Правительство утвердило концепцию развития дополнительного образования детей до 2030 года

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоУрок музыкальной ритмики
Урок музыкальной ритмики - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Урок музыкальной ритмики. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. В России утверждена концепция развития дополнительного образования детей до 2030 года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства РФ.
"Согласно документу, в России полностью обновится система дополнительного образования и будут созданы необходимые условия для самореализации и развития молодых талантов", - сообщили в пресс-службе.
Так, в рамках реализации концепции во всех регионах детям будут выдаваться специальные сертификаты для бесплатного посещения кружков и секций, в учреждениях допобразования создадут новые учебные места, появится сеть технологических кружков для будущих ученых и инженеров и откроются новые школьные музеи, театры, спортивные клубы и медиацентры.
Также с помощью федеральных субсидий регионы проведут реконструкцию зданий, закупят новое оборудование и учебные материалы, разработают детские туристические маршруты. Особое внимание будет уделено созданию доступной среды для детей с инвалидностью, подчеркнули в кабмине.
Молодым специалистам в сфере образования предложат дополнительные меры поддержки для привлечения их к обучению детей в сельской местности.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала