Рейтинг@Mail.ru
Севастополь принял 10 тысяч беженцев из Донбасса и Украины - РИА Новости Крым, 02.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Севастополь принял 10 тысяч беженцев из Донбасса и Украины

Севастополь принял 10 тысяч беженцев из Донбасса и Украины

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБеженцы на пункте пропуска "Армянск"
Беженцы на пункте пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр – РИА Новости Крым. Севастополь принял 10 тысяч беженцев из Донбасса и Украины. Об этом сообщил губернатор региона Михаил Развозжаев в своем Telegram-канале.
Вместе с уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой, которая находится с рабочей поездкой на полуострове, губернатор посетил волонтерский штаб, оказывающий помощь беженцам из ДНР, ЛНР и освобожденных территорий Украины.
"Каждый день сюда приходят и приезжают люди, которым нужна помощь - в оформлении документов, устройстве детей в школы, с местами проживания и прочими вопросами. Только штаб уже принял больше 3 тысяч человек. Всего же, по нашим оценкам в Севастополь приехало около 10 тысяч беженцев", - рассказал Развозжаев.
По его словам, Севастополь не был определен правительством РФ как регион для централизованного размещения беженцев, однако в город продолжают ехать своим ходом люди. В этой связи региональные власти обсудили с омбудсменом возможность получения федеральной поддержки на эти цели.
Ранее Москалькова в ходе визита в Крым проверила условия содержания пленных ВСУ в России и заявила, что они отвечают международным нормам.
Иностранцы эвакуированы из Херсона в Армянск - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Только правда: что говорят беженцы из Украины на границе с Крымом
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала