Рейтинг@Mail.ru
Мишустин: техника на выставке РФ и Белоруссии - основа импортозамещения - РИА Новости Крым, 02.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мишустин: техника на выставке РФ и Белоруссии - основа импортозамещения

Мишустин: образцы техники на выставке РФ и Белоруссии создают основу для импортозамещения

© РИА Новости . Дмитрий Астахов / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин принял участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы
Президент РФ В. Путин принял участие в военном параде в ознаменование 75-летия Победы - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 апр - РИА Новости Крым. Образцы современной техники, которые представлены на выставке передовых образцов продукции машиностроительного комплекса России и Белоруссии, создают хорошую основу для продвижения программ импортозамещения, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
"Символично, что она (выставка - ред.) открывается в День единения наших народов. Представленные здесь образцы современной техники подтверждают масштаб и глубину кооперационных связей наших стран, создают хорошую основу для продвижения программ импортозамещения. Это особенно востребовано на нынешнем этапе российско-белорусского интеграционного взаимодействия", - отметил Мишустин в обращении, которое зачитал вице-премьер Алексей Оверчук на открытии выставки на ВДНХ.
"Убежден, что проведение выставки позволит расширить двустороннее торгово-экономическое сотрудничество, даст старт новым кооперационным проектам и инициативам в Союзном государстве", - подчеркнул он.
Со 2 по 9 апреля в Москве на территории ВДНХ проходит выставка передовых образцов продукции машиностроительного комплекса России и Беларуси. Мероприятие приурочено к Дню единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля в память о подписании договора о создании сообщества Беларуси и России.
Рабочий визит главы МИД РФ С. Лаврова в Белоруссию
Крым может стать центром межрегионального сотрудничества РФ и Белоруссии
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала