Рейтинг@Mail.ru
Иностранные специалисты смогут получить бессрочный вид на жительство в РФ - РИА Новости Крым, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иностранные специалисты смогут получить бессрочный вид на жительство в РФ

Иностранным специалистам будут предоставлять бессрочный вид на жительство в России

© РИА Новости . Илья Наймушин / Перейти в фотобанкРабота школ и учителей в период пандемии
Работа школ и учителей в период пандемии - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр - РИА Новости Крым. Работающим в России высококвалифицированным иностранным специалистам дадут возможность получать бессрочный вид на жительство и упростят процедуру их оформления на работу. Соответствующий проект Минэкономразвития поддержало правительство РФ, пишут "Известия".
Для получения бессрочного гражданства высококвалифицированный иностранный специалист должен официально работать в России не меньше двух лет и уже иметь вид на жительство.

"Это позволяет работодателю привлекать иностранца на условиях, аналогичных для российских граждан, исключить риски, связанные с миграционным законодательством. Кроме того, это право распространяется на членов семьи высококвалифицированного специалиста", — говорится в пресс-релизе.

Одной из мер станет сокращение количества документов, необходимых для трудоустройства, и сроки оформления сотрудников. Теперь востребованным кадрам из-за рубежа можно будет направлять официальные документы для оформления по электронной почте. Раньше их было необходимо приносить лично.
Отправка призывников в армию - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Для российских IT-специалистов установлены правила отсрочки от армии
Уровень месячной заработной платы для получения статуса высококвалифицированного специалиста увеличен со 167 тысяч рублей до 250 тысяч рублей.
"По минимальному порогу один высококвалифицированный специалист будет уплачивать в бюджет России более 400 тысяч рублей в год, с учетом того, что таких специалистов в стране более 40 тысяч человек, то ежегодно в региональные бюджеты будут поступать десятки миллиардов рублей", — уточнили в ведомстве.
По данным Минэкономразвития, основная часть специалистов этой категории работает в Москве, Московской области, в Санкт-Петербурге и Приморском крае. В большинстве – это граждане Турции и Китая.
По заявлению главы крымского парламента Владимир Константинова, Крым поможет руководящими кадрами освобожденным территориям Украины, поскольку большинство украинских чиновников на местах лояльны киевскому режиму. Еще одной причиной данного решения является саботаж со стороны тех украинских руководителей, которые не покинули свои города, дополнил Константинов.
Ярмарка вакансий в Центре занятости населения в Казани - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Какие специалисты нужны в Крыму и как быстро найти работу - эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала