Рейтинг@Mail.ru
Для российских IT-специалистов установлены правила отсрочки от армии - РИА Новости Крым, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для российских IT-специалистов установлены правила отсрочки от армии

Кабмин России утвердил правила отсрочки от военной службы для IT-специалистов

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоОтправка призывников в армию
Отправка призывников в армию - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости Крым. Правительством России утверждены правила отсрочки от военной службы в армии для IT-специалистов. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба Кабмина.
В соответствии с документом, отсрочка коснется мужчин моложе 27 лет с высшим образованием и стажем работы в отрасли не менее года, а также специалистов, работающих по профессии от года, при условии, что они окончили вуз за год до начала работы.
Работодателям предстоит подготовить списки таких специалистов и до 1 мая отправить в Минцифры, где их обобщат и передадут в Минобороны. В итоге полная информация окажется в военкоматах.
Отмечается, что на отсрочку также смогут претендовать молодые специалисты еще по 60 направлениям, в том числе математики, картографы, геоинформатики, радио- и робототехники, авиа- и кораблестроители, и другие специалисты. Такие решения приняты для бесперебойного функционирования информационной инфраструктуры и сохранения кадрового потенциала страны.
Ярмарка вакансий в Центре занятости населения в Казани - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Российские компании получат господдержку на трудоустройство молодежи
Ранее проект соответствующего постановления был подготовлен Минцифры России. Сообщалось также об обсуждении очередного пакета мер поддержки IT- индустрии. В их числе – льготная ипотека для специалистов отрасли в возрасте от 22 до 40 лет.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала