Рейтинг@Mail.ru
Атака ВСУ на нефтебазу в Белгороде: что известно - РИА Новости Крым, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Атака ВСУ на нефтебазу в Белгороде: что известно

Губернатор Гладков: пожар на нефтебазе в Белгороде произошел из-за авиаудара ВСУ

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. Крупный пожар произошел на нефтебазе в Белгороде в результате удара с украинских вертолетов. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
Возгорание резервуаров с топливом зафиксировано около 6:00. На месте происшествия работают более 170 человек и 50 единиц техники. Жителей соседних улиц эвакуируют. Они смогут вернуться домой после того, как спасатели потушат пожар.
"Пожар на нефтебазе произошел вследствие авиаудара с двух вертолетов вооруженных сил Украины, которые зашли на территорию России на низкой высоте. Жертв нет", — написал глава региона.
Он подчеркнул, что населению ничего не угрожает, у города есть все ресурсы для ликвидации возгорания.
По информации экстренных служб, горят восемь резервуаров с топливом и бензином на две тысячи кубометров. Есть опасность перехода огня на другие емкости. В МЧС России сообщили, что, по предварительной информации, пострадали два человека, оба работники предприятия.
Как сообщалось, 24 марта в селе Журавлевка Белгородской области, расположенном вблизи украинской границы, произошло несколько взрывов. Раненых и пострадавших среди мирного населения нет. За сутки до этого в результате "выстрела со стороны Украины" в селе Журавлевка разорвался снаряд, в результате чего пострадали люди. Для безопасности в Журавлевке и Нехотеевке ввели режим ЧС, а жителей сел эвакуировали в Белгород.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала