Рейтинг@Mail.ru
Россиянам предлагают бесплатно приобретать новые профессии - РИА Новости Крым, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам предлагают бесплатно приобретать новые профессии

Минтруда: Россияне смогут бесплатно приобретать новые профессии

© РИА Новости . Александр Демьянчук / Перейти в фотобанк"Ярмарка вакансий" в Санкт-Петербурге
Ярмарка вакансий в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мар - РИА Новости Крым. Россиянам, которые не могут найти работу, предлагают бесплатно приобретать новые профессии и предлагают 23 тысячи образовательных программ. Об этом сообщает Минтруда РФ.
"Всего соискателям доступно более 23 тыс. образовательных программ, при этом для каждого региона набор программ свой. Обучение организуют три федеральных оператора — Ворлдскиллс Россия, Томский Государственный Университет и РАНХиГС. Подать заявку на портале "Работа России", - сказано в сообщении.
В профильном министерстве уточняют, что такой возможностью могут воспользоваться граждане до 35 лет, которые не имеют профессии, не могут трудоустроиться в течение четырех месяцев после завершения учебы или же находятся под риском увольнения.
Кроме того, рассчитывать на бесплатное профессиональное образование могут студенты-старшекурсники, неработающие мамы школьников или женщины в декрете и предпенсионеры.
Отмечается, что программа работает в рамках нацпроекта "Демография".
Накануне сообщалось, что в туристической сфере Крыма открыто более трех тысяч вакансий. По сравнению с 2021 годом количество запросов от санаториев, гостиниц, пансионатов значительно увеличилось, выросло и количество самих средств размещения, присылающих запросы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала