Рейтинг@Mail.ru
Зеленый город: как озеленяют Симферополь - РИА Новости Крым, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Зеленый город: как озеленяют Симферополь

Весной в Симферополе высадят 250 деревьев, а осенью начнется большое озеленение

© Пресс-служба администрации СимферополяРаботы по озеленению Симферополя
Работы по озеленению Симферополя
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости Крым. Весной в Симферополе высадят 250 деревьев, кустарники и цветы, а осенью в столице Крыма начнутся масштабные работы по компенсационной высадке. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил начальник департамента городского хозяйства столичной администрации Роман Гусынин.
"До конца апреля в планах стоит высадить до 250 деревьев на наших центральных улицах, в том числе на проспекте Победы, Героев Сталинграда. Речь идет о крупномерных деревьях. Также на проспекте Победы будем сажать кустарник можжевельника - тоже около 250 штук", - рассказал Гусынин.
Кроме того, симферопольский Горзеленхоз уже начал высадку цветов в парках, скверах и на общественных территориях, летом сотрудники предприятия посадят в городе 100 тыс. цветов-летников. Но главная работа будет проведена осенью:

"У нас будет компенсационная высадка зеленых насаждений. В этом году все силы аккумулируем на Горзеленхоз, которому доведены 48 млн рублей - осенью будем высаживать деревья и кусты. Сейчас составляются схемы, и это будет масштабная компенсационная высадка".

Ранее директор Ботанического сада им. Н. В. Багрова Крымского федерального университета Анна Репецкая заявила, что состояние зеленых насаждений в Симферополе оставляет желать лучшего и если не принимать меры, то итогом могут стать засохшие растения. Многие растения требуют замены, некоторым требуется лечение и грамотная обрезка.
Симферополь благоустройство - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Денежные "уколы" не туда: эксперт оценила озеленение в Симферополе
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала