Рейтинг@Mail.ru
Зеленые насаждения Симферополя требуют лучшего ухода – эксперт - РИА Новости Крым, 17.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленые насаждения Симферополя требуют лучшего ухода – эксперт

© РИА Новости КрымЖенщина в парке им. Гагарина в Симферополе
Женщина в парке им. Гагарина в Симферополе - РИА Новости, 1920, 17.12.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 дек – РИА Новости Крым. Состояние зеленых насаждений в Симферополе оставляет желать лучшего, если не принимать меры, то итогом могут стать засохшие растения. Об этом заявила директор Ботанического сада им. Н. В. Багрова Крымского федерального университета Анна Репецкая, сообщает пресс-служба КФУ.
"Для того чтобы зеленые насаждения находились в хорошем состоянии, их необходимо содержать и применять к ним агротехнологические мероприятия постоянно, не делая перерывов. Многие растения требуют замены, некоторым требуется лечение и грамотная обрезка. Не могу сказать, что состояние зеленых насаждений Симферополя может нас особенно радовать", - рассказала Репецкая.
Специалист обратила внимание, что подбор растений для озеленения города должен согласовываться с климатом региона, болезнями и проблемами, которые актуальны именно в нем. Такие критерии учитываются не всегда.
"У нас в городе есть печальный пример компенсационной посадки прошлого года. В противовес рекомендациям город закупил березы. Это порода средней полосы, здесь у нее нет шансов, но, в добавок посадочный материал оказался переросшим. Результатом стали засохшие растения и выброшенные средства налогоплательщиков", – привела пример она.
Согласно данным Горзеленхоза Симферополя, в 2021 году на озеленение города выделили девять миллионов рублей.
Как ранее сообщал РИА Новости Крым, председатель Союза архитекторов Крыма Кирилл Бабеев назвал некомплексное озеленение одной из главных проблем Симферополя. Он призвал власти высаживать больше крупномерных деревьев.
водохранилище - РИА Новости, 1920, 23.09.2020
Парки уничтожают бетоном: эколог раскритиковал озеленение Симферополя
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала