Рейтинг@Mail.ru
Мартовские коты: как успокоить животных весной - ветеринар - РИА Новости Крым, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мартовские коты: как успокоить животных весной - ветеринар

Ветеринар Сиротина научила справляться с весенними инстинктами питомцев

© Фото: pixabay.comКошка
Кошка
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 29 мар - РИА Новости Крым. Справиться с весенними инстинктами котов и кошек помогут специальные препараты или стерилизация животных. О том, какие средства лучше выбирать и почему питомцы гуляют именно в марте, рассказала ветеринарный врач, зоопсихолог Ангелина Сиротина, передает "Радио 1".
По словам Сиротиной, сегодня рынок предлагает препараты для приема внутрь или же такие, которые можно брызгать животному на холку. Есть и средства, действующие по принципу фумигатора, которые вставляются в розетку. Однако в любом случае лучше отказаться от гормональных лекарств в пользу успокоительных, и подбирать их вместе с ветеринаром, подчеркнула она.
Радикальным способом победить весенние инстинкты животного может стать операция по стерилизации кошки или кастрации кота. Такие операции абсолютно не опасны для животных, заверила специалист и рекомендовала делать их в возрасте 7-9 месяцев.
Также Сиротина объяснила причину весенних кошачьих "обострений": как только световой день начинает увеличиваться, у кошек включается инстинкт продолжения рода.
Ранее президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев рассказал, как избавить от стресса собаку.
Абиссинская кошка - РИА Новости, 1920, 01.03.2023
Пять суперспособностей кошек: но любим мы их не за это
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала