Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе для приема в школы детей беженцев откроют горячую линию - РИА Новости Крым, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе для приема в школы детей беженцев откроют горячую линию

В Севастополе откроется горячая линия для приема детей беженцев в учреждения образования

© Фото: pixabay.comТелефон
Телефон
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 28 мар – РИА Новости Крым. В департаменте образования Севастополя откроют горячую линию для беженцев с Украины и Донбасса, которые прибывают с детьми и нуждаются в оформлении их в образовательные учреждения города. Такое распоряжение дал губернатор Михаил Развожаев.
"У нас одно "окно" сейчас: штаб "Мы вместе – Севастополь" выполняет (прием заявлений – ред.), потом переводит уже на департамент образования – в таком явочном порядке этим занимаемся. Нужна какая-то система, должна быть горячая линия – отдельный телефон, специалисты, чтобы можно было обратиться в этот период <...> по приему ребятишек. В общем, сделайте в образовании какой-то отдельный дополнительный телефон", – сказал Развожаев на аппаратном совещании в правительстве.
Он добавил, что решить этот вопрос нужно оперативно.
По словам директора департамента образования Севастополя Ларисы Сулимы, на сегодняшний день в образовательные организации города оформлены уже более 150 детей беженцев. Из них 117 зачислены в школы, 32 – в детские сады, трое – в колледжи и четверо – в Севастопольский государственный университет.
"Ни одного ребенка мы не оставили без образовательного процесса", – сказала Сулима.
Она также напомнила, что основной этап кампании по приему в школы первоклассников стартует в Севастополе 1 апреля и продлится до 30 июня. Дополнительный этап приема детей, не проживающих на территории, закрепленной за той или иной школой, начнется 6 июля.
Сулима призвала родителей направлять заявления о приеме детей через портал Госуслуг, что упростит обработку документов и никак не отразится ни на качестве, ни на результате работы приемной комиссии.
Ранее в волонтерском штабе "Мы вместе – Севастополь" сообщали, что почти половина всех прибывающих в город беженцев из Украины и Донбасса – дети.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала