Рейтинг@Mail.ru
Почти половина прибывших в Севастополь беженцев из Украины – дети - РИА Новости Крым, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Почти половина прибывших в Севастополь беженцев из Украины – дети

В Севастополь из Украины прибыли более 400 детей

© Анна ПетроваВечер у моря в Севастополе
Вечер у моря в Севастополе
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Севастополь из разных регионов Украины прибыли уже более четырехсот детей-беженцев, это почти половина всех эвакуировавшихся. Об этом РИА Новости Крым сообщили в волонтерском штабе "Мы вместе", где покинувшие свои дома люди получают разностороннюю помощь.
"На сегодняшний день в Севастополь прибыли 1071 беженцев. Из них 415 детей", – сказали в штабе.
В Севастополь приезжают беженцы из разных регионов Украины, а также ЛНР и ДНР. В штабе им помогают оформить документы, получить матпомощь, содействуют в устройстве на работу и оформлении детей в дошкольные и образовательные учреждения региона.
По информации департамента образования Севастополя, детсады, школы, училища и вузы города приняли уже десятки детей из Украины и Донбасса.
Ранее 17 марта глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что большинство мирных жителей, выведенных накануне из Мариуполя – 33 тысячи человек – "приняли решение эвакуироваться в Россию".
Иностранцы эвакуированы из Херсона в Армянск - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Только правда: что говорят беженцы из Украины на границе с Крымом
РФ начала специальную военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, для этого потребуется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины" и предать суду военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. Речи об оккупации Украины при этом не идет, подчеркивал президент. По заявлению Минобороны, ВС РФ наносят удары исключительно по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке российских войск развивают наступление силы ДНР и ЛНР.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала