Рейтинг@Mail.ru
Производителей товаров из мусора поддержат субсидиями - РИА Новости Крым, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Производителей товаров из мусора поддержат субсидиями

Производители товаров из переработанных отходов получат субсидии

© РИА Новости . Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкСортировка и утилизация бытовых отходов
Сортировка и утилизация бытовых отходов - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 28 мар - РИА Новости Крым. Производителей товаров из переработанных отходов с 2023 года начнут поддерживать государственными субсидиями за счет средств от экологического сбора. Такое постановление подписал глава российского правительства Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба Кабмина.
Суммы выплат каждому конкретному предпринимателю рассчитают по количеству переработанных отходов. В конечном итоге такая поддержка позволит "выстроить производственную цепочку утилизации и переработки – от сбора сырья до выпуска готовых изделий", читают в правительстве.
Отмечается, что эти меры поддержки заработают в рамках реформы отрасли обращения с отходами, цель которой - борьба со стихийными свалками и в целом уменьшение отходов. Сообщается также, что большую часть экосбора по-прежнему будут направлять на организацию мусоропереаботки и раздельного сбора мусора.
Ранее сообщалось, что в России с 2030 года хотят запретить вывозить на полигоны мусор, который после переработки можно будет использовать вторично. Компаниям надо будет заботиться о правильной утилизации полезных отходов, а россиянам — относить вторсырье только на специальные площадки или в пункты сбора. В прошлом году с этой целью регионы уже закупили 63 тысячи раздельных баков, в этом планируется приобрести еще 30 тысяч.
Выгрузка мусора на полигоне ТБО. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.03.2021
В Севастополе может появиться новейший комплекс переработки отходов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала