Рейтинг@Mail.ru
Советник Эрдогана: аргументы РФ по безопасности должны быть услышаны - РИА Новости Крым, 27.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Советник Эрдогана: аргументы РФ по безопасности должны быть услышаны

Советник президента Турции Калын: аргументы РФ по безопасности должны быть услышаны

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкФлаги России и Турции на заседании межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Москве.
Флаги России и Турции на заседании межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству в Москве. - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ 27 мар – РИА Новости Крым. Российские аргументы относительно вопросов безопасности должны быть услышаны, заявил представитель и главный советник президента Турции Ибрагим Калын на международном форуме Doha forum.
"Безусловно, необходимо оказывать поддержку украинцам, чтобы они могли защищаться, но мы должны держать в уме необходимость сохранения диалога с Россией. Российские аргументы должны быть услышаны. Если все разрушат все мосты с Россией, то как можно будет наладить диалог в таком случае?", – цитирует Калына РИА Новости.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Эрдоган назвал фашизмом нападки на россиян за рубежом
В ответ ряд стран ввели против России санкции. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не присоединится к этим ограничениям, в том числе и потому, что около половины потребляемого в Турции газа идет из РФ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала