Рейтинг@Mail.ru
Эрдоган назвал фашизмом нападки на россиян за рубежом - РИА Новости Крым, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эрдоган назвал фашизмом нападки на россиян за рубежом

Президент Турции Эрдоган: фашистские нападки на живущих за рубежом россиян недопустимы

© РИА Новости . Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 мар – РИА Новости Крым. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал фашистскими нападки на живущих на Западе россиян, в том числе представителей российской культуры.
"Фашистские действия против людей российского происхождения и российской культуры, живущих в западном мире, совершенно недопустимы", – заявил Эрдоган в ходе церемонии открытия дипломатического форума в Анталье.
В частности, турецкий президент привел пример увольнения Валерия Гергиева с должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра после того, как он отказался обозначать свою позицию относительно проведения российской военной спецоперации на Украине.
Россияне за рубежом подвергаются травле – Москалькова >>
"Посмотрите на ситуацию, как дирижера филармонического оркестра в Германии увольняют как друга (президента России Владимира) Путина. Разве это чепуха? Произведения Достоевского запрещают. Разве это чепуха?" – цитирует Эрдогана РИА Новости.
Пресс-конференция Полезная классика: как музыка воздействует на человека? - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
В Госфилармонии Крыма высказались о санкциях против российских артистов
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала