Рейтинг@Mail.ru
ВС РФ вывели из строя 30 военных заводов на Украине - РИА Новости Крым, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВС РФ вывели из строя 30 военных заводов на Украине

Минобороны: ВС РФ поразили 30 предприятий ВПК на Украине и уничтожили 39 военных баз

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкБрифинг первого заместителя начальника Генштаба ВС РФ С. Рудского
Брифинг первого заместителя начальника Генштаба ВС РФ С. Рудского
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. За месяц проведения специальной военной операции на Украине ВС РФ поразили 30 оборонных предприятий и уничтожили 39 баз хранения арсеналов и военной техники. Об этом сообщил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации Сергей Рудской.
"В целях недопущения восстановления вооружения и военной техники ВСУ, получивших боевые повреждения, российские Вооруженные силы выводят из строя высокоточным оружием ремонтные предприятия, арсеналы, базы хранения, склады материально-технического обеспечения. На данный момент крылатыми ракетами Х-101, "Калибр", "Искандер", авиационным комплексом "Кинжал" поражено 30 ключевых предприятий военно-промышленного комплекса, осуществлявших ремонт 68% вооружения и техники, выведенных из строя в ходе боевых действий", – сказал он на брифинге в пятницу.
По словам Рудского, в ходе спецоперации российские военные также уничтожили 39 баз хранения и арсеналов, на которых находилось до 70% всех запасов военной техники, материальных средств и горючего ВСУ, а также более 1 миллиона тонн боеприпасов.
Представителя Генштаба отметил, что современное российское вооружение продемонстрировало "высокую точность, надежность, возможность оперативного применения".
В Минобороны РФ назвали потери Украины за время спецоперации>>
Он также подчеркнул, что ВС РФ в ходе спецоперации не наносят удары по объектам гражданской инфраструктуры. В том числе это касается уничтожения мостов через реки.
Рудской заверил, что все 127 мостов, разрушенных в районе боевых действий, были взорваны украинскими националистами в целях сдерживания наступления российских войск.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала