Рейтинг@Mail.ru
В "Артеке" готовятся начать строительные работы на десяти объектах - РИА Новости Крым, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Города России. Ялта - РИА Новости, 1920
Недвижимость в Крыму
В "Артеке" готовятся начать строительные работы на десяти объектах

Единый заказчик: подписаны госконтракты с подрядчиком по 10 объектам в "Артеке"

© пресс-служба МДЦ "Артек"У берегов Артека
У берегов Артека
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. Подписаны государственные контракты с подрядчиком на проведение строительных работ на десяти объектах МДЦ "Артек". Об этом сообщили в пресс-службе публично-правовой компании "Единый заказчик в сфере строительства", контролирующей реализацию проектов, со ссылкой на гендиректора организации Карена Оганесяна.

"В настоящее время Единый заказчик контролирует проведение строительных работ по тридцати трем объектам "Артека". Уже подписаны контракты с подрядчиком по десяти из них", – сообщил Оганесян.
В Херсонесе летом 2022 появятся два детских центра>>

По его словам, в отношении семнадцати объектов в процессе реализации проектов возникли трудности: сметную стоимость пришлось пересчитать в связи со значительным ростом цен на строительные ресурсы. На сегодняшний день пять объектов из перечня готовы к сдаче в эксплуатацию.
"Вопрос реализации еженедельно рассматривается на специально созданном штабе Минстроя России с участием всех заинтересованных сторон, в том числе представителей "Артека", – сказал Оганесян.

Ранее, выступая в Совете Федерации, Карен Оганесян рассказал о сложностях, с которыми столкнулась компания из-за неподобающим образом оформленной документации. Он отметил, что "формально документация была, но по ней невозможно было работать".
Развожаев отчитался Путину, на что пошли деньги ФЦП>>

Тогда же аудитор Счетной палаты Наталья Трунова назвала "Артек" очень сложным объектом, отметив, что сегодня проектировщикам приходится разбираться с ошибками, допущенными в 2015-2016 годах.

Глобальная реконструкция "Артека" началась осенью 2014 года и не завершилась в срок – к 2020 году. Позже МДЦ вошел в число 156 социальных объектов, строительство которых осуществляет ППК "Единый заказчик в сфере строительства".

Ранее в ПП "Единый заказчик" назвали примерные сроки начала строительства общежитий и реконструкции библиотеки СевГУ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала