Рейтинг@Mail.ru
Солнце сменится дождями – прогноз для Крыма от ФОБОС - РИА Новости Крым, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
Солнце сменится дождями – прогноз для Крыма от ФОБОС

ФОБОС: в Крыму на выходных до +14, местами дожди

© Фото: pixabay.comДождь
Дождь
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мар – РИА Новости Крым. На выходных в Крыму прогнозируется до +14 градусов, в субботу будет солнечно, а в воскресенье пройдут дожди. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал ведущий специалист центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.
"В субботу в ночь могут пройти слабые осадки, температура воздуха будет колебаться от -1 до +4. И днем полуостров попадет в теплый и сухой сектор далекого атлантического циклона, поэтому будет переменная облачность и без осадков. Юго-западный ветер скоростью 3-8 м/с. Потеплеет – по полуострову от 9 до 14 градусов тепла", - рассказал Тишковец.
В воскресенье погода испортится. Ночь без осадков и до +7, а в течение дня нагрянет холодный фронт и небо затянут тучи.
"Холодный атмосферный фронт будет сопровождаться грядой ливневых дождей. Ветер развернется на северо-западные румбы 7-12 м/с, порывами до 17 м/с. И это, естественно, понизит температуру – днем будет не выше +5…+10 градусов", - отметил специалист.
Однако надолго ненастная погода в Крыму не задержится, добавил Тишковец. Уже на следующей неделе в Крым придет настоящее весеннее тепло, столбики термометров поползут вверх и превысят показатели климатической нормы, характерной для конца марта.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала