Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе простились с погибшим на Украине замкомом ЧФ Палием - РИА Новости Крым, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе простились с погибшим на Украине замкомом ЧФ Палием

В Севастополе в последний путь проводили убитого ВСУ замкомандующего ЧФ Андрея Палия

© РИА Новости Крым . Анна ПетроваПохороны замкомандующего ЧФ Андрея Палия
Похороны замкомандующего ЧФ Андрея Палия - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым. В Севастополе простились с заместителем командующего Черноморского флота по военно-политической работе, капитаном 1 ранга Андреем Палием, погибшим в ходе спецоперации на Украине при освобождении Мариуполя.
Панихида прошла в драмтеатре им. Б. Лавренева Черноморского флота (Матросский клуб). Среди тех, кто пришел проститься с офицером – замкомандующего ЧФ Аркадий Романов, глава Республики Крым Сергей Аксенов, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, председатель Заксобрания города Владимир Немцев, сотни военных и простых жителе города. По желанию близких на церемонию прощания не допустили прессу.
По словам одного из офицеров, хорошо знавшего Андрея Николаевича, известно, что сам он ранее завещал кремировать себя в случае гибели. Так и будет сделано, после чего дальнейшие решения примут близкие люди Палия, сказал собеседник.
Свеча
В Севастополе и Крыму простились с погибшими в спецоперации на Украине
Андрею Палию был 51 год. У него остались жена, сын и внуки.
Андрей Николаевич Палий родился в 1971 году в Киеве, в семье потомственных военных. В 1992 окончил Киевское высшее военно-морское политическое училище по специальности военный психолог. В 1993 отбыл на Северный флот России, отказавшись принимать украинскую военную присягу.
С августа 2004-го проходил службу на Черноморском флоте, где сначала был заместителем командира БПК "Очаков" по воспитательной работе, а позже, в мае 2005, – замкомандира части десантных кораблей ЧФ. В 2008-м участвовал в военной операции в Грузии.
С 2011 года был начальником отдела по работе с личным составом Черноморского флота РФ. Принимал активное участие в событиях Русской весны, приведшей к воссоединению Севастополя и Крыма с Россией в 2014 году.
С 2020 года – заместитель командующего ЧФ по военно-политической работе. В том же году назначен заместителем командующего войсками Вооруженных Сил РФ в Сирии.
Андрей Палий стал двенадцатым погибшим из числа севастопольцев, о которых было сообщено с начала проведения специальной военной операции РФ на Украине.
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала