Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе и Крыму простились с погибшими в спецоперации на Украине - РИА Новости Крым, 20.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе и Крыму простились с погибшими в спецоперации на Украине

В Севастополе и Феодосии простились с бойцами ВС РФ, погибшими в ходе операции на Украине

© Фото: pixabayСвеча
Свеча
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар - РИА Новости Крым. В Севастополе и Феодосии простились с бойцами Вооруженных сил РФ, погибшими в ходе специальной операции на Украине. В частности в Севастополе в последний путь проводили двух военнослужащих, написал в своем Telegram-канале губернатор города Михаил Развожаев.
"Вчера проводили в последний путь Евгения Михайловича Егорова гвардии старшего сержанта, заместителя командира взвода 810 отдельной Гвардейской бригады морской пехоты. И Кирилла Игоревича Важенина — гвардии старшего сержанта, командира машины 810 отдельной Гвардейской бригады морской пехоты", — написал Развожаев и выразил соболезнования семьям погибших.
По его информации, оба бойца выполняли сложнейшие задачи и погибли в боях за Мариуполь. Также с бойцом российской армии, погибшим на Украине, 19 марта простились в Феодосии.
"Проводили в последний путь нашего земляка, феодосийца Романа Юрьевича Иванова. Прапорщик фельдшерской службы. Погиб при исполнении воинского долга в ходе специальной операции на Украине. Награжден посмертно орденом Мужества", — написала на своей странице "ВКонтакте" глава Феодосийского округа Анжела Сердюкова и также выразила соболезнования.
Кроме того, накануне в боях за освобождение Мариуполя от рук украинских нацистов погиб замкомандующего Черноморским флотом, капитан 1 ранга Андрей Николаевич Палий.

"Андрей Николаевич выбрал делом своей жизни защищать Родину и погиб за наше мирное будущее. В 1993 он отказался принимать присягу Украине, остался верен России, уехав на Северный флот", - добавил Развожаев.

Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", однако об оккупации страны речи не идет.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Под контроль уже взяты территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС, Каховская ГЭС, ряд украинских городов и населенных пунктов, разблокирован Северо-Крымский канал.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала