Рейтинг@Mail.ru
В каком случае Google сам решит уйти из России – эксперт - РИА Новости Крым, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В каком случае Google сам решит уйти из России – эксперт

В случае блокировки в стране YouTube компания Google сама покинет РФ

© pexels.comБезработный
Безработный
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар – РИА Новости Крым. Если Роскомнадзор заблокирует в стране YouTube, то представителям Googleбудет незачем оставаться в России, и они ее покинут. Такое мнение выразил в беседе с РИА Новости директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) Владимир Зыков.
Роскомнадзор призвал Google снять ограничения с медиаресурсов государственных СМИ РФ на YouTube, предупредив о "мерах технологического воздействия". Если Роскомнадзор не договорится с медиагигантом, то вполне возможна блокировка видеохостинга ведомством.
"Ну а зачем им (Google ред.) тут оставаться? Они выполняли в России маркетинговые функции. Продажа рекламы у них закрыта. Они сами ее закрыли. Если закроют YouTube, в принципе, им здесь делать будет нечего", - сказал Зыков.
Он обратил внимание, что Google вывезла разработчиков из России ещё в 2014-2015 годах после присоединения Крыма к России. Сейчас в стране пока еще остаются маркетологи, продавцы рекламы и пиарщики.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, YouTube заявил о незамедлительной блокировке российских средств массовой информации, которые финансируются государством. А 10 марта видеохостинг полностью остановил монетизацию деятельности российских блогеров на их YouTube-каналах.
Наручники на клавиатуре компьютера - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Как пользователям Meta* не оказаться в суде за экстремизм – эксперты
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала