Рейтинг@Mail.ru
Участники спецоперации на Украине получат статус ветеранов - РИА Новости Крым, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники спецоперации на Украине получат статус ветеранов

Участники специальной операции на Украине получат статус ветеранов боевых действий

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВоеннослужащий армии России
Военнослужащий армии России - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар - РИА Новости Крым. Госдума РФ сразу в трех чтениях приняла законопроект о присвоении участникам специальной операции на Украине статуса ветеранов боевых действий, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.

"Закон предоставляет статус ветерана боевых действий и инвалида боевых действий лицам, выполняющим задачи в ходе специальной военной операции на территории Украины, а также Донецкой и Луганской народных республик с 24 февраля 2022 года", – сказано в сообщении.

В пояснительной записке к документу сказано, что соответствующий статус получат не только военнослужащие, но и сотрудники правоохранительных и других силовых структур, задействованные в операции. Все они смогут в полном объеме пользоваться всеми льготами и мерами социальной поддержки Отмечается, что реализация соответствующей инициативы по предварительным оценкам потребует около 5 млрд рублей в текущем году.
Ситуация в Волновахе - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Тактика Минобороны России на Украине полностью себя оправдала – Путин
Военная операция России на Украине началась 24 февраля. Ее целью президент РФ Владимир Путин назвал защиту людей Донбасса, которые "на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей. При этом об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал российский лидер.
В Минобороны РФ неоднократно заявляли, что Вооруженные силы России наносят удары высокоточным оружием исключительно по военной инфраструктуре и украинским войскам, и не представляют угрозы для гражданского населения. При поддержке ВС РФ наступление вглубь Украины развивают силы ДНР и ЛНР.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала