Рейтинг@Mail.ru
Проблемы с документацией мешают проводить реконструкцию "Артека" - РИА Новости Крым, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проблемы с документацией мешают проводить реконструкцию "Артека"

Заказчик: реконструкция "Артека" затягивается

© РИА Новости . Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкМеждународный детский центр "Артек" в Крыму
Международный детский центр Артек в Крыму - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар - РИА Новости Крым. Проблемы с документацией мешают проводить реконструкцию Международного детского центра "Артека", поэтому сроки работ затягиваются Об этом пишет РИА Недвижимость со ссылкой на руководителя Единого заказчика в сфере строительства Карена Оганесяна.

"Артек" был передан крайне непросто. Когда мы приступили к этой реализации, оказалось, что формально документация была, но по ней невозможно было работать", – цитирует ресурс Оганесяна.

При этом, по его словам, пять объектов в ближайшее время все же будут сданы в эксплуатацию, еще по десяти подписаны документы с генподрядчиком. Оганесян подчеркнул, что тема реконструкции детского центра стоит в еженедельной повестке профильного штаба, созданного в Минстрое.
В Артеке стартовала новая смена в антиковидных условиях
"Артек" получит почти 400 млн рублей на восстановление после паводков
В июне 2021 года премьер-министр России Михаил Мишустин утвердил программу развития Международного детского центра "Артек", стоимостью 34 млрд рублей. Программа предусматривает модернизацию инфраструктуры и внедрение передовой образовательной системы на основе современных информационных технологий.
"Артек" - в прошлом самый знаменитый пионерский лагерь СССР - основан в 1925 году. После возвращения Крыма в состав РФ имущество, закрепленное за "Артеком", 31 марта 2015 года было передано в федеральную собственность. По результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей в 2016 году "Артек" признан лучшим в России.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала