Рейтинг@Mail.ru
Чем опасны вклады в юанях - эксперт - РИА Новости Крым, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чем опасны вклады в юанях - эксперт

Эксперт Андрей Верников: вкладываться в юани можно но следует учитывать риски

Рубли и юани - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мар — РИА Новости Крым. Вкладываться в юани можно, но по этой валюте существует ряд серьезных рисков. Об этом пишет "Прайм" со ссылкой на эксперта в области инвестиционного анализа и обучения Андрея Верникова.
По словам Верникова, в целом юань - очень перспективен, поскольку экономика КНР развивается активно. Однако Китай, прежде всего, ориентирован на экспорт, объемы которого могут значительно упасть из-за геополитической ситуации. Это снизит курс юаня.
Еще один возможный "подводный камень" - многолетнее противостояние Китая и США. В частности, по мнению эксперта, КНР может решиться на силовое присоединение Тайваня, что неизбежно накалит международную повестку и также ослабит китайскую национальную валюту.
"Третей опасностью эксперт называет высокую закредитованность предприятий и банков КНР: "Могут начать лопаться "кредитные пузыри", - говорит специалист. По его словам это спровоцирует отток инвестиций из страны и тоже отразится на валютном курсе.
Ранее руководитель отдела аналитических исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган посоветовал ничего не делать, чтобы спасти свои деньги, если вы не успели ничего предпринять раньше.На сегодняшний день единственной альтернативой для россиян остаются рубли. Один из доступных вариантов - юани, которые можно купить без комиссии, однако в России получить валюту КНР наличными банкнотами непросто.
Деньги - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Как россияне поступили со сбережениями на фоне ситуации в экономике
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала