Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе ввели очередные послабления антиковидных мер - РИА Новости Крым, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Севастополе ввели очередные послабления антиковидных мер

В Севастополе отменили запреты из-за COVID для общественных мест

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевСевастополь, памятник затопленным кораблям
Севастополь, памятник затопленным кораблям - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. В Севастополе отменили коронавирусные ограничения для общественных мест и разрешили проводить любые мероприятия без ограничений. Соответствующий указ опубликован на сайте правительства Севастополя и вступил в силу с 22 марта.
Согласно документу, теперь в Севастополе разрешены досуговые мероприятия, в том числе детские, и восстановлена в полном объеме работа кружков и секций. Ресторанам, барам, кафе и в прочим объектам, где предусмотрено курение кальянов, разрешили вернуть услугу и доставлять кальяны на дом.
Отменена термометрия на входе в учреждения, организации, торговые центры и предприятия общественного питания, а также все запреты на деятельность хостелов.
Кроме того, согласно указу, заявления на продление сроков получения ранее назначенных пособий, социальных и компенсационных выплат, теперь придется подавать: беззаявительный порядок отменен.
Документ также облегчил жизнь некоторых медработников: в круглосуточном пребывании определенного числа сотрудников Севастопольского дома-интерната для престарелых и инвалидов больше нет необходимости.
Перчатки и маска
В детских лагерях отменят ряд коронавирусных ограничений
Как сообщили в пресс-службе правительства, новые послабления связаны со снижением заболеваемости: "за прошедшую неделю в Севастополе выявили на 26% меньше случаев коронавируса".
Накануне, 21 марта, губернатор Севастополя распорядился обзванивать севастопольцев, которым необходимо сделать ревакцинацию, обязанность эту он поручил возложить на медиков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала