Рейтинг@Mail.ru
В ожидании: эксперт о состоянии рынка недвижимости в Крыму - РИА Новости Крым, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"
В ожидании: эксперт о состоянии рынка недвижимости в Крыму

Эксперт рассказал о состоянии рынка недвижимости в Крыму в последний месяц

© © Fotolia/ Anna BaburkinaКлючи от квартиры. Архивное фото
Ключи от квартиры. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар - РИА Новости Крым. Крымчанам не стоит ожидать падения стоимости жилья в ближайшей перспективе. Однако возможна корректировка цены в пределах 10%, считает риелтор, директор агентства недвижимости Дмитрий Майоров.
Цены на недвижимость в Крыму бьют рекорды 2014 года>>
"Цена была завышена, она откорректируется в 10%, не больше. Те, у кого хватает наличных средств, смогут купить квартиру. Те, у кого нет возможности купить квартиру в ипотеку, будут жильё арендовать. Рынок аренды понизился, снизилась арендная ставка. Двухкомнатная квартира, которая стоила 38-40 тыс рублей упала до 30 тыс. И таких предложений много", - отметил эксперт, подчеркнув, что сделки по первичному рынку идут.
Пластиковые окна в новостройках
В Крыму существенно увеличится объем строительства жилья – Хуснуллин
Майоров при этом отмечает, что глобальных изменений на рынке недвижимости не наблюдается. Инвесторы, как и застройщики, заняли выжидательную позицию.
"Объектов на продажу нет, их не "выбрасывают". Те, у кого есть запасы квартир, ожидают роста, чтобы больше маржу получить. Те, кому предстоит строить, не могут начать строительство, потому что надо пересчитывать стоимость стройматериалов. Они тоже в ожидании", - заявил Майоров в эфире радио "Спутник в Крыму".
Что касается цен, эксперты пока фиксируют рост на вторичном рынке. Так, стоимость трёхкомнатных квартир в Симферополе оценивается в 6, 5- 7 млн рублей, однокомнатных – 4 млн.
Крупную финансовую пирамиду разоблачили в России>>
В то же время давать прогнозы на перспективу участники рынка недвижимости не берутся. Майоров считает, что ситуация должна проясниться в ближайшие два месяца. Тогда же можно будет более точно проследить и динамику цен, и состояние рынка.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала