Рейтинг@Mail.ru
Заявления Байдена о Путине ставят отношения на грань разрыва – МИД - РИА Новости Крым, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Заявления Байдена о Путине ставят отношения на грань разрыва – МИД

МИД: заявления Байдена о Путине ставят российско-американские отношения на грань разрыва

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкЗдание штаб-квартиры Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене.
Здание штаб-квартиры Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) в Вене.
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Неприемлемые заявления президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина ставят российско-американские отношения на грань разрыва. Об этом заявили в МИД РФ.
В дипломатическом ведомстве сообщили, что 21 марта послу США Джону Салливану был сделан демарш и вручена нота протеста в связи с недавними высказываниями Байдена в адрес Владимира Путина.
"Подчеркнуто, что подобные заявления американского президента, недостойные государственного деятеля столь высокого ранга, ставят российско-американские отношения на грань разрыва. Предупредили, что предпринимаемые против России враждебные действия получат решительный и твердый отпор", - говорится в сообщении.
В МИД также подчеркнули, что перед послом был остро поставлен вопрос обеспечения нормальных условий работы российских дипломатических представительств в Штатах, включая гарантии их бесперебойного функционирования.
На прошлой неделе Байден сказал, что считает Путина "военным преступником". Комментируя эти слова, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков назвал недопустимой и непростительной такую риторику президента страны, от бомб которой погибли сотни тысяч людей во всем мире. В Кремле объясняют это поведение раздражительностью и забывчивостью хозяина Белого дома.
Президент России Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса и после обращения депутатов Госдумы подписал указы о признании суверенитета Луганской и Донецкой народных республики. 24 февраля РФ начала военную спецоперацию по демилитаризации Украины. Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала