Рейтинг@Mail.ru
В Крыму директор предприятия получил шесть лет за хищение 26 млн рублей - РИА Новости Крым, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму директор предприятия получил шесть лет за хищение 26 млн рублей

Директор евпаторийского предприятия осужден на шесть лет за похищение 26 млн рублей

© РИА Новости . Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкИсправительная колония № 2 в Челябинске
Исправительная колония № 2 в Челябинске - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Директор одного из предприятий в Евпатории приговорен к 6 годам колонии строгого режима за похищение 26 мнл рублей у 22 горожан путем мошенничества с договорами в сфере недвижимости. Об этом сообщает Прокуратура Республики Крым.
Обвинительный приговор россиянину вынесен Евпаторийским городским судом, осужденный признал совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).
Судом установлено, что руководитель предприятия с 2015 по 2016 год заключил с гражданами предварительные договоры на покупку квартир в строящемся доме. При этом директор фирмы не имел разрешения на строительство указанного здания. В результате евпаторийцы так и не получили обещанного, а дом остался недостроенным.
Подсудимый присвоил собранные денежные средства участников долевого строительства, уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры.
Приговор в законную силу не вступил.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, прокуратура Севастополя пресекла попытку компании по подложным документам приобрести арестованное имущество общей площадью 376 кв. м. и стоимостью более 20 млн рублей.
Обман вскрылся в ходе прокурорской проверки материалов, поступивших в Севреестр.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала