Рейтинг@Mail.ru
Требование прокуратуры запретить Meta в России не касается WhatsApp - РИА Новости Крым, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Требование прокуратуры запретить Meta в России не касается WhatsApp

Генпрокуратура требует запретить в РФ Facebook и Instagram, но оставить WhatsApp

Meta - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. Требование Генеральной прокуратуры РФ запретить в России деятельность компании Meta распространяется на социальные сети Facebook и Instagram, но не касается мессенджера WhatsApp. Об этом сообщила представитель надзорного ведомства в ходе заседания Тверского суда Москвы.
"Запретить деятельность Meta Platforms по реализации продуктов Facebook и Instagram ввиду осуществления экстремистской деятельности, в отношении WhatsApp такие требования не принимать ввиду отсутствия функции по публичному распространению информации", – приводит слова прокурора РИА Новости.
По его словам, требование запретить в России Facebook и Instagram обусловлено тем, что в этих социальных сетях и ранее встречался экстремизм. Так, в открытом доступе там были "фото Адольфа Гитлера, нацистской атрибутики, религиозный экстремизм, призывы к несогласованным акциям".
При этом с началом специальной военной операции ВС РФ на Украине в этих соцсетях появились "многочисленные агитационные материалы с призывом к убийству российских граждан, в том числе военнослужащих", констатировали в Генпрокуратуре РФ.
ВКонтакте запустили сервис для скачивания фото и видео из Instagram>>
При этом использование физическими и юридическими лицами продуктов компании Meta Platforms не должно рассматриваться как участие в экстремистской деятельности, подчеркнул прокурор. Поэтому граждане не будут привлекаться к ответственности только за то, что они пользуются Facebook и Instagram.
Instagram  - РИА Новости, 1920, 12.03.2022
Аналитик назвал сроки появления аналога Instagram в России
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала