Рейтинг@Mail.ru
Кадыров сообщил об отправке новых подразделений из Чечни на Украину - РИА Новости Крым, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кадыров сообщил об отправке новых подразделений из Чечни на Украину

Рамзан Кадыров анонсировал прибытие на Украину новых воинских подразделений из Чечни

© РИА Новости . Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкГлава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 21 мар – РИА Новости Крым. В ближайшее время на Украину прибудут новые воинские подразделения из Чечни для участия в специальной операции ВС РФ, сообщил глава республики Рамзан Кадыров.
Он разместил в своем Telegram-канале видео отправки чеченских военных. По его словам, "каждый из них мог бы жить спокойной жизнью в кругу близких и родных, наслаждаясь покоем и семейным уютом, но они выбрали путь Ахмата-Хаджи Кадырова, который зовет их исполнить свой воинский долг перед Родиной и Отчизной".
"Это лишь малая часть из числа желающих послужить своему государству. Тысячи добровольцев и сотрудников силовых структур из Чеченской Республики рвутся в бой, но мы отобрали из них самых лучших и мотивированных воинов. У нас нет ни капельки сомнения, что они справятся со своими боевыми задачами", – написал Кадыров.
По словам главы республики, в ближайшее время чеченские силовики прибудут в места своей дислокации на Украине, и тогда националистам и бандеровцам "мало не покажется".
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
Сборы военных в Грозном
Кадыров обратился к украинцам и дал совет Зеленскому
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала