Рейтинг@Mail.ru
В Крым прибыли 11 тысяч украинских беженцев за четыре дня - РИА Новости Крым, 20.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крым прибыли 11 тысяч украинских беженцев за четыре дня

В Крым за четыре дня прибыли 11 тысяч беженцев с Украины

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБеженцы на пункте пропуска "Армянск"
Беженцы на пункте пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар - РИА Новости Крым. За минувшие четверо суток в Крым с территории Украины прибыли 11 тысяч беженцев. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Мининформ РК, большая часть людей приехали из Мариуполя.
По данным профильного министерства, бежавшие от произвола националистических батальонов люди пересекают российскую границу в пунктах пропуска на севере полуострова, где проходят таможенный и пограничный досмотр.
Очереди из автомобилей растягиваются на несколько километров. В результате обстрелов многие машины повреждены. Отмечается, что людям выдают топливо — всего за это время выдано четыре тысячи литров. Также беженцев обеспечивают горячей пищей из полевой кухни, продуктами, одеялами и другой гуманитарной помощью.
Иностранцы эвакуированы из Херсона в Армянск - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Только правда: что говорят беженцы из Украины на границе с Крымом
Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", однако об оккупации страны речи не идет.
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Под контроль уже взяты территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС, Каховская ГЭС, ряд украинских городов и населенных пунктов, разблокирован Северо-Крымский канал.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала