Рейтинг@Mail.ru
Ранены люди, разрушены дома - ВСУ стреляли по Донбассу 28 раз за сутки - РИА Новости Крым, 20.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ранены люди, разрушены дома - ВСУ стреляли по Донбассу 28 раз за сутки

ДНР: ВСУ за сутки открывали огонь 28 раз, ранено 19 человек, в том числе ребенок

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкОсвобожденные от ВСУ районы на окраине Мариуполя
Освобожденные от ВСУ районы на окраине Мариуполя - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар - РИА Новости Крым. За минувшие в Донецкой народной республике зафиксировано 28 фактов ведения огня со стороны ВСУ, ранены 19 мирных жителей, в том числе ребенок.
"За прошедшие сутки ранены 19 мирных жителей, из них 17, в том числе ребенок, с ранее освобожденных ВС ДНР территорий. Повреждено 30 домостроений в Донецке, Горловке, Александровке, Еленовке, а также 13 объектов гражданской инфраструктуры", — сказано в сообщении.
Кроме того в Донецке, в результате обстрелов националистами обесточена шахта им. Засядько, под землей находятся 35 горняков. При обстреле Петровского района Донецка украинскими войсками повреждена детская городская больница.
Как сообщает народная милиция ЛНР, обстрел городов республики также не прекращаются. Накануне украинские нацисты обстреляли из тяжелой артиллерии гражданское население Рубежного во время эвакуации из местной школы, сообщает народная милиция ЛНР.
Сообщается, что людям пришлось вернуться в подвал школьного здания, чтобы переждать обстрел, после чего их все же удалось благополучно вывезти в пункт приема беженцев Старобельска.
Бомбоубежища на линии разграничения в Донецкой области  - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Следком РФ расследует факт обстрела мирных жителей в Донбассе
Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", однако об оккупации страны речи не идет.
Беженцы на пункте пропуска Армянск - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
В Крым прибыли 11 тысяч украинских беженцев за четыре дня
По заявлению Минобороны РФ, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Под контроль уже взяты территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС, Каховская ГЭС, ряд украинских городов и населенных пунктов, разблокирован Северо-Крымский канал.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала