Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-оплата через VPN может быть опасна - эксперт - РИА Новости Крым, 20.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Онлайн-оплата через VPN может быть опасна - эксперт

Аналитики рассказала о рисках онлайн-оплаты через VPN

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкПроверка QR-кодов в общественных местах Казани
Проверка QR-кодов в общественных местах Казани - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар - РИА Новости. При оплате товаров и услуг с помощью непроверенных VPN с аббревиатурой "http" в адресной строке ресурса, ваши личные данные могут оказаться в руках мошенников, пишет РИА Новости со ссылкой на аналитиков компании по кибербезопасности Angara Security.
По словам аналитиков, доверять можно только сайтам, в адресной строке которых стоит сочетание символов "https", поскольку такие ресурсы имеют шифровку данных.
Повседневная жизнь - РИА Новости, 1920, 20.02.2022
Эксперт научил, как вычислить слежку за своим смартфоном
Пользователи, игнорирующие это обстоятельство рискуют доверить свои платежные данные провайдеру VPN, который может использовать их в мошеннических целях. При этом программы для обхода блокировок при скачивании могут произвести и другие вредоносные действия на устройствах пользователя, предупреждают специалисты. Особенно опасны бесплатные VPN-сервисы - именно они чаще всего зарабатывают на перепродаже данных третьим лицам.
Ранее владельцам Android назвали самое опасное приложение для смартфона. Речь идет о наборе бесплатных и платных приложений SuperVPN. Дело в том, что их уличили в сокрытии вредоносного шпионского ПО и утечке данных.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала