Рейтинг@Mail.ru
НАТО не допустит, чтобы конфликт на Украине вышел за ее пределы - РИА Новости Крым, 20.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
НАТО не допустит, чтобы конфликт на Украине вышел за ее пределы

НАТО стремится не допустить, чтобы конфликт на Украине вышел за ее пределы - генсек

© AP Photo Roman KoksarovГоссекретарь США Энтони Блинкен покидает пресс-конференцию после встречи министров иностранных дел стран НАТО в Риге, Латвия. 1 декабря 2021 г.
Госсекретарь США Энтони Блинкен покидает пресс-конференцию после встречи министров иностранных дел стран НАТО в Риге, Латвия. 1 декабря 2021 г. - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мар – РИА Новости Крым. НАТО фокусирует свои усилия на том, чтобы конфликт на Украине не вышел из-под контроля и не распространился за пределы этой страны, заявил в воскресенье генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг.
"Наша ответственность заключается в том, чтобы поддерживать Украину, как мы уже это делаем сейчас многими различными способами, – но также гарантировать, чтобы этот конфликт на вышел из-под контроля и не распространился за пределы украинских границ", - сказал Столтенберг в интервью телеканалу NBC.
Генсек альянса также прокомментировал возможность введения бесполетной зоны над Украиной, в поддержку которой активно выступает официальный Киев.
"Альянс поддерживает Украину. В то же время чрезвычайно важно, чтобы мы не допустили перерастания данного конфликта в полномасштабную войну между НАТО и Россией", - указал Столтенберг.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Официальный представитель министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков
ВС РФ уничтожили крупную украинскую базу хранения ГСМ
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала