Рейтинг@Mail.ru
Русские немцы хотят вернуться в Россию из-за притеснений в Германии - РИА Новости Крым, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Русские немцы хотят вернуться в Россию из-за притеснений в Германии

Русские немцы хотят вернуться в РФ из-за начала притеснений в Германии

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевПредседатель Комитета по межнациональным отношениям Государственного совета Республики Крым, председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма Юрий Гемпель
Председатель Комитета по межнациональным отношениям Государственного совета Республики Крым, председатель Национально-культурной автономии немцев Крыма Юрий Гемпель - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Немцы, которые родились в России и уехали в Германию, хотят вернуться обратно из-за притеснений после начала операции на Украине. Об этом сообщил РИА Новости председатель крымской немецкой национально-культурной автономии Юрий Гемпель.
Он констатировал, что автономия поддерживает связь с соотечественниками, эмигрировавшими в Германию, которые все чаще становятся жертвами разного рода ущемлений из-за реакции европейцев на спецоперацию РФ.
"Нарушаются законные права и интересы русскоязычного населения. Русские немцы заявляют о желании вернуться на постоянное место жительства в Российскую Федерацию, так как не хотят чувствовать себя людьми второго или третьего сорта", - утверждает Гемпель.
По его информации, русскоязычные этнические немцы просят дать им возможность в ближайшем времени получить вид на жительство и гражданство РФ по упрощенной процедуре.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по словам министра иностранных дел Молдавии Николая Попеску, страна начинает перенаправлять украинских беженцев в соседнюю Румынию, так как наплыв украинцев ставит под угрозу экономическую стабильность страны.
Попеску подчеркнул, что ведомства Молдавии работают с большой нагрузкой, а население увеличилось с начала обострения ситуации на Украине на 4%, к этому не готова экономика страны.
Войска ДНР взяли под контроль Волноваху - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Шведский вариант демилитаризации Украины будет опасен для РФ – эксперт
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала