Рейтинг@Mail.ru
Передавать системы советского вооружения Украине незаконно – Лавров - РИА Новости Крым, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Передавать системы советского вооружения Украине незаконно – Лавров

Лавров: С-300 не может быть переданы Украине, так как это незаконно

© POOL / Перейти в фотобанкВстреча глав МИД РФ и Турции С. Лаврова и М. Чавушоглу
Встреча глав МИД РФ  и Турции С. Лаврова и М. Чавушоглу
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мар – РИА Новости Крым. Согласно межправительственным соглашениям, другие страны не имеют права передавать советские военные системы Украине, Россия не допустит таких нарушений. Об этом заявил в интервью RT глава МИД России Сергей Лавров.
Ранее министр обороны Словакии Ярослав Надь объявил о готовности страны передать Украине комплексы ПВО С-300, при их замене от США или иных союзников по НАТО. По словам министра, Словакия ведет переговоры о замещении не только С-300, но и истребителей советского производства МиГ-29.
Как подчеркнул Лавров, Украина надеется, что можно попросить членов НАТО, которые владеют системами ПРО еще советского производства, о передаче вооружения. Это не так.
"Хочу напомнить всем странам, которые могут рассматривать эту идею, что советские системы и системы российского производства там находятся в соответствии с межправительственными соглашениями и контрактами, которые также имеют сертификат пользователя. И этот сертификат не разрешает направлять их в третьи страны", - заявил Лавров в интервью RT.
Он обратил внимание, что для западных стран законы перестали иметь значение, но Россия не допустит их нарушения, тем более, при возможности получения Украиной подобного вооружения, могут возникнуть недопустимые риски.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее Лавров заявил, что Киев представляет общественности фотографии своего зверства, выдавая за результат действий российских военных. Коллективный Запад продолжает делать вид, что не замечает несоответствий и тиражирует фейки далее.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала