Рейтинг@Mail.ru
Украина выдает свидетельства своего зверства за действия РФ – Лавров - РИА Новости Крым, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Украина выдает свидетельства своего зверства за действия РФ – Лавров

Лавров: Украина выдает фото-свидетельства своего зверства за действия военных РФ

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкУничтоженная военная техника ВСУ
Уничтоженная военная техника ВСУ - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар - РИА Новости Крым. Украина выдает фотографии своего зверства за действия российских военных, при этом коллективный Запад предпочитает не замечать реального положения дел и тиражирует фейки. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя реакцию коллективного запада на ракетный удар ВСУ "Точкой-У" по центру Донецка.

"Мы это обсуждали в контексте всеобщего разговора о той предвзятой позиции, которую занимает Запад в отношении происходящего на Украине, полностью поддерживая любые фейки, которые распространяет украинская сторона повседневно и в огромном количестве. Доверяя любым убеждениям украинской пропаганды, которая выдает фото-свидетельства зверства киевского режима за деяния российских военных, и полностью игнорирует страдания мирных граждан на стороне Донецка, Луганска и в других областях Украины", – сказал Лавров по итогам встречи с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу.

Глава российского МИД в очередной раз констатировал, что преступления украинских военных формирований в отношении жителей Донбасса игнорируются на протяжении восьми лет, а с момента начала военной операции РФ на территории Украины массово тиражируются западной прессой. При этом донецкий инцидент с "Точкой-У" и вовсе не был отмечен в западной прессе.
"Этот эпизод не вызвал какой-либо сочувственной реакции. Максимум что я видел это демонстрация места падения этого снаряда с надписью, которая приписывает это деяние российским военнослужащим, которые якобы атаковали какой-то населенный пункт, подконтрольный украинской армии. На днях был такой разговор с одним из европейских лидеров, который внимательно все выслушал про этот возмутительный обстрел и сказал: "Я принял к сведению вашу версию происшедшего". Думаю, здесь комментарии излишни. Пусть это будет на совести тех, кто покрывает преступления киевского режима", – заключил дипломат.
14 марта по центру Донецка ВСУ нанесли ракетный удар "Точкой-У". В результате погиб 21 человек, еще 36 человек получили ранения.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. При этом речи об оккупации страны не идет, подчеркнул Путин.
Ситуация в Волновахе - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Тактика Минобороны России на Украине полностью себя оправдала – Путин
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Под контроль уже взяты территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС, ряд украинских городов и населенных пунктов, разблокирован Северо-Крымский канал.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала