Рейтинг@Mail.ru
В Крыму с 2014 года 600 семей репатриантов получили жилье - РИА Новости Крым, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Крыму с 2014 года 600 семей репатриантов получили жилье

Глава РК Аксенов: с 2014 года в Крыму более 600 семей репатриантов получили жилье

© Пресс-служба администрации СимферополяНовый дом для репатриантов построили в Симферополе
Новый дом для репатриантов построили в Симферополе
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар - РИА Новости Крым. В Крыму с 2014 года более 600 семей из числа реабилитированных народов обеспечены квартирами, еще 700 граждан этой категории получили деньги на достройку жилья. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в интервью Федеральному агентству новостей.
"В период с 2014 по 2021 год жильем обеспечены более 600 семей. Ведется строительство 17 многоквартирных жилых домов на 1538 квартир в 14 муниципальных образованиях. Общая сумма ― 5,5 млрд рублей. Материальную помощь на завершение строительства жилья за это время получили более 700 граждан. В местах компактного проживания крымско-татарского населения построены школы, детские сады, социальные объекты, дороги, десятки километров линий электро-, газо- и водоснабжения", - перечислил глава региона.
По его словам, эта работа продолжается, в перспективе в муниципалитетах республики планируют возвести еще 10 многоэтажек на 1116 квартир.
Ранее председатель комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель сообщал, что программу по обеспечению жильем реабилитированных граждан в Крыму планируется полностью завершить в ближайшие три года.
Строительство мемориала жертвам депортации на станции Сирень - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Семь лет реабилитации крымских народов: как обустраивают репатриантовС каким результатом полуостров подошел к седьмой годовщине подписания президентом указа "О мерах по реабилитации армянского, болгарского, греческого, крымско-татарского и немецкого народов и государственной поддержке их возрождения и развития", разбирался корреспондент РИА Новости Крым. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала