Рейтинг@Mail.ru
Правительство направит около 40 млрд рублей на поддержку занятости в РФ - РИА Новости Крым, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Правительство направит около 40 млрд рублей на поддержку занятости в РФ

Мишустин: около 40 млрд рублей будет направлено на поддержку занятости в России

Центр занятости населения - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мар – РИА Новости Крым. Правительство РФ выделит на поддержку занятости в стране порядка 40 миллиардов рублей, большая часть средств пойдет на создание временных вакансий для безработных. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.
"Одна из приоритетных задач правительства – помочь людям справиться со сложившейся ситуацией на рынке труда. В общей сложности на ее реализацию будет направлено около 40 млрд рублей. Более 25,5 млрд рублей будет направлено на создание временных вакансий для граждан, находящихся под риском увольнения, а также на организацию оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда для поиска нового места", – сказал он на заседании правительства в четверг.
Кроме того, свыше 7 млрд рублей предусмотрено на реализацию региональных программ занятости. В частности, сотрудники промышленных предприятий смогут пройти профессиональное обучение или получить дополнительное образование. Это позволит им сохранить занятость, если производство будет переориентировано, отметил Мишустин.
Также почти 6 млрд рублей получат некоммерческие организации на проведение переобучающих курсов. Это позволит людям получить востребованные навыки или открыть свое дело.
Крым появился на карте России на сайте Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Регионы должны принять исчерпывающие меры для поддержки граждан - Путин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала