Рейтинг@Mail.ru
Регионы должны принять исчерпывающие меры для поддержки граждан - Путин - РИА Новости Крым, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Регионы должны принять исчерпывающие меры для поддержки граждан - Путин

Путин: главы регионов должны принять исчерпывающие меры для поддержки граждан и экономики

© РИА Новости . Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкКрым появился на карте России на сайте Совета Федерации
Крым появился на карте России на сайте Совета Федерации - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. Главы регионов будут наделены новыми полномочиями для поддержания граждан и экономики. Об этом на совещании по социально-экономической поддержке субъектов РФ сообщил президент России Владимир Путин.
"Сейчас очень многое зависит от инициативы руководителей субъектов Российской Федерации, готовности брать на себя ответственность. Сегодня мною подписан указ о дополнительных полномочиях глав регионов", - сказал Путин.
Президент уточнил, что конкретные меры поддержки будут определять губернаторы в зависимости от ситуации на конкретной территории. По его словам, это поможет принятию гибких оперативных решений по поддержке экономики и граждан.
"Постановляю: высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации с учетом географических особенностей соответствующих территорий принять исчерпывающие меры по обеспечению социально-экономической стабильности", - говорится в тексте указа, опубликованного пресс-службой.
Также Путин поручил субъектам за полгода организовать штабы по экономическому развитию на местах, работу которых будут координировать главы регионов.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, президент России Владимир Путин анонсировал увеличение социальных выплат, пенсий, пособий и прожиточного минимума в России. Он поручил правительству рассчитать точные параметры такого повышения.
Магазин крымских товаров Крымское подворье  продает и чаи из сырья, собранного на полуострове - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Путин отверг метод ручного регулирования цен в России
После начала спецоперации России на Украине западные страны приняли очередной пакет антироссийских санкций. Большинство стран ЕС и НАТО закрыли небо для российских авиакомпаний, а также прекратили поставки гражданских самолетов и запчастей к ним. Помимо этого, было принято решение об отключении от SWIFT крупных российских банков, а также о замораживании золотовалютных резервов Центробанка, находящихся в иностранных ценных бумагах и на депозитах в иностранных коммерческих и центральных банках на Западе.
Россия зеркально отвечает на введенные ограничения, ограничивая полеты для ряда иностранных государств и создавая в РФ свою систему передачи финансовых сообщений. По последним данным, к ней подключено уже 23 зарубежных участника из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Германии и Швейцарии. Также финансовые власти страны приняли меры по стабилизации курса рубля.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала