Рейтинг@Mail.ru
Зеленский предложил провести переговоры с Россией в Иерусалиме - РИА Новости Крым, 12.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Зеленский предложил провести переговоры с Россией в Иерусалиме

Президент Украины Зеленский предложил провести переговоры с Россией в Иерусалиме

© Пресс-служба Офиса президента УкраиныПрезидент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о том, что предложил премьер-министру Израиля Нафтали Беннету провести переговоры с Россией в Иерусалиме.
Три раунда российско-украинских переговоров состоялись ранее в Белоруссии.

"Говорили с Беннетом, и я говорил, что сегодня не правильно (проведение - ред.) встреч в РФ, Белоруссии. Я не говорю о технических встречах, я о встречах лидеров. Считаю ли я, что Израиль может быть такой землей, и Иерусалим? Я считаю, да. И я ему это сказал", - заявил Зеленский на пресс-конференции иностранным журналистам.

Зеленский полагает, что премьер Беннет может сыграть важную роль в урегулировании ситуации на Украине, а Израиль может стать одной из стран-гарантов безопасности.

"Когда мы говорим о гарантиях безопасности для Украины, считаю ли я, что среди стран должен быть Израиль? Однозначно... Мы позитивно относимся к посредничеству кого-либо, но я не называю Беннета кем-то, он может сыграть важную роль ", - сказал он.

Также Зеленский заявил, что российские и украинские представители в ходе серии переговоров начали "говорить, а не бросать ультиматумы". Однако Киеву, подчеркнул он, нужны гарантии безопасности не только от России, но и от западных лидеров. Вместе с тем Зеленский констатировал, что согласованной позиции западных стран по принятию Украины в НАТО не было и нет, и он не видит намерения альянса объединиться ради Украины.
Крым - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Зеленский призвал украинских аграриев начинать полноценную посевную
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". Однако об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
В Минобороны РФ заявили, что Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. По данным на 12 марта, уничтожены около 3,5 тысяч объектов украинской военной инфраструктуры.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала