Рейтинг@Mail.ru
Украинские военные обстреляли российское гражданское судно в Азове - РИА Новости Крым, 12.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские военные обстреляли российское гражданское судно в Азове

© Следственный комитет РФРоссийское гражданское грузовое судно "Сормовский 3064"
Российское гражданское грузовое судно Сормовский 3064
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мар – РИА Новости Крым. Украинские военные обстреляли российское гражданское грузовое судно "Сормовский 3064" в акватории Азовского моря, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в СК России.
Инцидент произошел 12 марта. По данным следствия, украинские военнослужащие, ведущие боевые действия на юго-востоке Украины, произвели выстрелы по российскому гражданскому грузовому судну, которое находилось в Азовском море.
"В момент обстрела судно находилось на расстоянии 12 км севернее села Шабельское Краснодарского края в акватории Азовского моря и направлялось из порта Республики Греция в морской порт Таганрога. В результате попадания снаряда в каюту старшего помощника капитана произошло возгорание судна", - говорится в сообщении ведомства.
Экипаж сумел локализовать пожар, и корабль покинул акваторию. Следком в связи с обстрелом судна возбудил уголовное дело. В настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц из числа украинских военнослужащих, причастных к этому нападению.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. По состоянию на вечер субботы, Вооруженные силы РФ уничтожили 3593 военных объекта Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский
Зеленский предложил провести переговоры с Россией в Иерусалиме
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала